Pewarta: Amat Jr

BAUBAU – Menindak lanjuti pernyataannya beberapa hari yang lalu untuk mereposisi Aparatur, Wali Kota Baubau La Ode Ahmad Monianse akhirnya melantik 91 Pejabat Eselon. Pelantikan dan pengambilan sumpah jabatan tersebut, dilaksanakan di ruang Auditorium kantor Wali Kota Baubau, Jumat (28/10/2022).

Adapun 91 orang Pejabat eselon yang dilantik tersebut terdiri dari, 34 orang Pejabat Eselon III dan 57 orang Pejabat Eselon IV. Di mana, dari 34 Jabatan Eselon III tersebut, salah satu di antaranya ialah Jabatan Camat. Sedangkan dari 57 Jabatan Eselon IV tersebut, 13 di antaranya ialah jabatan Lurah.

Kepada para Pejabat yang baru dilantik tersebut, La Ode Ahmad Monianse melalui sambutannya menekankan, agar amanah yang diberikan tersebut dapat diemban dengan baik dan penuh tanggung jawab. Pihaknya juga berpesan, agar para Pejabat yang telah diganti dan belum mendapatkan jabatan untuk tetap bersabar

“Kepada saudara-saudaraku yang hari ini kebetulan terganti dan belum mendapatkan jabatan agar bersabar. Karena tidak ada satu keputusan yang kami ambil tanpa disertai dengan hitungan dan penilaian. Ini sekaligus membuktikan bahwa proses panjang kebersamaan kita ini, tidak pernah lepas dari pemantauan dan penilaian,” ujarnya.

Orang nomor satu di Kota Baubau ini menegaskan, agar setelah dilantik, para pejabat segera mulai bekerja, dan melihat apa yang kurang untuk secepatnya dibenahi. Pasalnya, tujuan dari dilakukannya reposisi Jabatan tersebut ialah, guna mendukung upaya percepatan dalam menuntaskan program-program kerja yang telah ditetapkan dan disepakati bersama.

“Saya menjabat sisa kurang lebih 11 bulan, dan tentunya saya butuh orang yang betul-betul mau bekerja untuk membantu dalam menuntaskan program-program itu. Jadi kalau saya lakukan pelantikan hari ini tidak usah bertanya mengapa, karena saya sudah punya catatan, sehingga tidak menutup kemungkinan, dalam hitungan hari akan ada lagi pelantikan seperti ini,” tuturnya.

La Ode Ahmad Monianse juga mengatakan, selaku yang membantu kepala Daerah, maka para Pejabat dituntut untuk bekerja secara maksimal. Di mana, dari hasil kerja tersebut, yang akan menjadi objek dari evaluasi adalah kepala Daerah itu sendiri. Untuk itu pihaknya berharap, agar dalam kurun waktu kurang lebih 11 bulan tersebut, semua program kerja tersebut dapat dituntaskan.

“Kalau yang membantu kepala Daerah tidak mampu untuk menyukseskan program kerja kepala Daerah, maka ada saatnya juga kita geser. Karena saya orientasinya harus tuntas, sehingga kalau saya utak-atik, tidak usah tanya kenapa diutak-atik, karena itu pasti ada hitungan dan penilaiannya. Cukup empat tahun saya memantau siapa yang bekerja dan siapa yang tidak bekerja, dan saya punya catatan,” tandasnya.

baca juga: Terjerat Kasus Perselingkuhan, Staf Khusus Walikota Baubau “HR” Mengundurkan Diri

Adapun nama-nama yang dilantik sebagai berikut :

1. RIAN SAHLAN, S.STP., M.Si. (Kepala Bagian Organisasi Sekretariat Daerah);

2. Dr. HAMSAH, ST., M.MT. (Kepala Bagian Hukum Sekretariat Daerah);

3. EKO PRASETYA, ST., MM. (Kepala Bagian Administrasi Pembangunan Sekretariat Daerah);

4. ARLIS, S.Pd., M.Pd. (Kepala Bagian Kesejahteraan Rakyat Sekretariat Daerah);

  1. H. NASIR, S.Pd., M.Si. (Sekretaris Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil); 6. Drs. SAMSURI, S.Pd. (Camat Wolio); 7. JUFRI, S.Pd. (Sekretaris Dinas Lingkungan Hidup); 8. MULIANA MAUZU, S.Sos. (Sekretaris Dinas Pemadam Kebakaran dan Penyelamatan); 9. SAHARUDDIN, S.Pd., M.Si. (Sekretaris Badan Kesatuan Bangsa dan Politik);
  2. MUHAMAD SALMAN SIRADJUDDIN, ST. (Inspektur Pembantu Wilayah III Inspektorat Kota Baubau); 11. EKO PRONAJAYA, S.Pt. (Sekretaris Dinas Koperasi dan UMKM); 12. LA ODE ADRIS SAPUTRA SYAFRI, SH., MH. (Kepala Bagian Protokol dan Komunikasi Pimpinan Setda.); 13. MARUJI, S.Pd., M.Pd. (Sekretaris Dinas Pemuda dan Olahraga); 14. SAFRIN, S.ST.Par. (Sekretaris Dinas Pariwisata);
  3. LA ODE ABDUL RACHMAN, S.IP. (Kepala Bidang Pengembangan dan Diklat BKPSDM); 16. AHMAD MUHAJIR, S.STP., M.Si. (Kepala Bidang Pengelolaan Aset Daerah BPKAD); 17. SUCIATI, SKM. (Kepala Bidang KB Dinas PPKB); 18. LA ODE KASIM, SKM. (Kepala Bidang Data Sistem Informasi Gender dan Anak Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak);
  4. Ahmad YANI, ST., MT. (Kepala Bidang Pengembangan Ekonomi Kreatif Dinas Pariwisata); 20. MARDIANA AKSA, S.IP. (Kepala Bidang Pengembangan Destinasi Wisata Dinas Pariwisata); 21. HARYATI, SE. (Kepala Bidang Perlindungan Perempuan dan Perlindungan Khusus Anak Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak); 22. KASMAN, SE. (Kepala Bidang Perlindungan Konsumen dan Kemetrologian Dinas Perindustrian dan Perdagangan);
  5. ARIFIN, S.Sos. (Kepala Bidang Penegakkan Perundang-undangan Daerah Satuan Polisi Pamong Praja); 24. Ir. WA ODE DEWI KUSUMA HAYATI (Kepala Bidang Sarana dan Prasarana Dinas Pertanian dan Ketahanan Pangan); 25. SAMSUL SAID, ST. (Kepala Bidang Pertanahan Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman, dan Pertanahan); 26. YULIANA, SKM. (Kepala Bidang Pencegahan dan Pengendalian Penyakit Dinas Kesehatan);
  6. KHAIRUN NISA, ST. (Kepala Bidang Teknologi dan Informasi Dinas Komunikasi dan Informatika); 28. LA ODE MUHAMMAD FITHRAN, S.STP., M.Si. (Kepala Bidang Pengembangan Pemuda Dinas Pemuda dan Olahraga); 29. H. JUSMIN ANWAR, SE., M.Si. (Kepala Bidang Peningkatan Prestasi Olahraga Dinas Pemuda dan Olahraga); 30. MUHAMAD YUSUF, SE. (Kepala Bidang Penagihan dan pengendalian Badan Pendapatan Daerah);
  7. HASRUDDIN MUKMIN, SH. (Kepala Bidang Kepelabuhanan dan Terminal Dinas Perhubungan); 32. AHMAD BASARUDDIN, S.Pi. (Kepala Bidang Tata Lingkungan Evaluasi dan Pelaporan Dinas Lingkungan Hidup); 33. FAUZAN ZULHAN, SE., M.Si. (Kepala Bidang Pengelolaan Sampah dan Limbah B3 Dinas Lingkungan Hidup); 34. ARIEF BUDIANTO GAVOER, S.IP., SH. (Kepala Bidang Ideologi, Wawasan Kebangsaan, dan Karakter Bangsa, Badan Kesatuan Bangsa dan Politik);
  8. SURATMAN BOY, S.Sos. (Lurah Bone-Bone); 36. SYAHRIN ADHIGUNA, S.STP. (Lurah Bukit Wolio Indah); 37. NIKOLAUS ULING (Lurah Waliabuku); 38. LA ALYMU, S.Sos. (Lurah Liabuku); 39. MUHAMAD ARY RAHMAT, S.STP., M.Si. (Lurah Lanto); 40. EKO, S.IP. (Lurah Waruruma); 41. WA ODE NURHAYATI, S.IP., M.Si. (Lurah Kadolokatapi); 42. RYAN ADIPUTRA, S.IP. (Lurah Karya Baru); 43. IRNY YUSRIFAH JAHIDU, S.Pd. (Lurah Waborobo);
  9. ABDURRAHMAN ZAKIR MAULANA AFIE, S.STP. (Lurah Kadolo); 45. NELI FAHIYMU, S.Sos. (Lurah Katobengke); 46. IRWAN SEPTIAN, S.STP. (Lurah Lipu); 47. LA ODE MARUF SALIHUBAY, SKM. (Kepala Seksi Pengendalian Tataniaga dan Distribusi Dinas Perindustrian dan Perdagangan); 48. LA ODE MUHAMAD ASRI, SKM. (Kepala Sub Bagian Perencanaan, Evaluasi, dan Pelaporan Dinas Kesehatan);
  10. MIRAWATI YAKA, S.IP. (Kepala Seksi Ekonomi Pembangunan Dan Kesejahteraan Rakyat Kantor Kelurahan Batulo); 50. NUR AIYNI, S.IP. (Kepala Sub Bagian Tata Usaha UPTD Perlindungan Perempuan dan Anak pada Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak); 51. LA ODE ASRIN, SH. (Kepala Seksi Pengujian Sarana Dinas Perhubungan); 52. LA ODE MUHAMMAD ASRUL, S.IP. (Kepala Sub Bagian Perencanaan, Evaluasi, dan Pelaporan Dinas Pariwisata);
  11. ILHAM SAFEY, S,IP. (Kepala Sub Bagian Perencanaan, Evaluasi, dan Pelaporan Badan Perencanaan Pembangunan Daerah); 54. ANDI ASRUL Y., SH. (Kepala Sub Bagian Bantuan Hukum, Bagian Hukum Sekretariat Daerah); 55. SYLL YUSLIA AMUNU, SH. (Kepala Sub Bagian Perundang-undangan, Bagian Hukum Sekretariat Daerah); 56. AULIA OKTAVIA NULULLAH, S.IP., M.Si. (Kepala Sub Bagian Administrasi Pemerintahan, Bagian Pemerintahan Sekretariat Daerah);
  12. SITTI ROHANI, S.STP. (Kepala Seksi Mutasi I Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia); 58. IRSYAD CAHYADIN, S.IP. (Kepala Sub Bagian Kelembagaan dan Analis Jabatan, Bagian Organisasi Sekretariat Daerah); 59. ROSDAMAYANTHI HADRAWI, S.Kom. (Kepala Seksi Aplikasi Dinas Komunikasi dan Informatika); 60. DIAN PURNAMASARI ZAIN, S.Si., M.Si. (Kepala Sub Bidang Perekonomian, Badan Perencanaan Pembangunan Daerah);
  13. YEYEN ROYANI ANWAR, SE., M.Si. (Kepala Seksi Penanganan Kemiskinan Dinas Sosial); 62. MUHAMAD FIRMAN, S.S. (Kepala Seksi Rekonstruksi Badan Penanggulangan Bencana Daerah); 63. RUSNIAH, SE. (Kepala Sub Bidang Bela Negara dan Karakter Bangsa, Badan Kesatuan Bangsa dan Politik); 64. ANSAR, S.Sos. (Kepala Sub Bagian Kesejahteraan Masyarakat, Bagian Kesejahteraan Rakyat Sekretariat Daerah);
  14. RICKMAN EKAPUTRA, S.STP. (Kepala Sub Bagian Protokol, Bagian Protokol dan Komunikasi Pimpinan Sekretariat Daerah); 66. EDWARD SANJAYA, S.STP. (Kepala Sub Bidang Penandatanganan dan Penilaian PBB-PS dan BPHTP, Badan Pendapatan Daerah); 67. LA ODE SYAHRUN RAMADHAN, SH. (Kepala Seksi Pemerintahan Kecamatan Bungi); 68. WA ODE EMILINA ROSWITA NAADJI, SH. (Kepala Sub Bagian Dokumentasi dan Informasi Hukum, Bagian Hukum Sekretariat Daerah);
  15. FATIMIAH, SH. (Kepala Seksi Rehabilitasi Sosial Penyandang Disabilitas Terlantar Dinas Sosial); 70. MALOSABAR, SH., M.Si. (Kepala Sub Bagian Tata Usaha dan Kepegawaian Sekretariat DPRD); 71. YETI INDRIWATI ALIM ZAMILU, SE. (Kepala Sub Bagian Pelayanan Publik dan Tata Laksana, Bagian Organisasi Sekretariat Daerah); 72. SITTI ANDRIANI, SP. (Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian Dinas Pendidikan dan Kebudayaan);
  16. ASTI HARTATI AMILIN, SE. (Kepala Seksi Bina Ketahanan Remaja Dinas PPKB); 74. WA ODE ST. ZUN NURAIN, S. STP. (Kepala Sub Bagian Komunikasi Pimpinan, Bagian Protokol dan Komunikasi Pimpinan Sekretariat Daerah); 75. ILWAN SUSANTO, S.Sos. (Kepala Sub Bagian Dokumentasi Pimpinan, Bagian Protokol dan Komunikasi Pimpinan Sekretariat Daerah); 76. AHMAD ISMAIL, SE. (Kepala Seksi Pemadaman dan Investigasi Dinas Pemadam Kebakaran dan Penyelamatan);
  17. FADLY MUSADAT, S.STP., M.A.P. (Kepala Sub Bidang Pemerintahan Badan Perencanaan Pembangunan Daerah); 78. BAHRUN AMIN, SH. (Kepala Sub Bagian Persidangan dan Risalah Sekretariat DPRD); 79. ARIWIJAYA, S.IP., M.Adm.Pemb. (Lurah Tomba); 80. ABD. AZIS MARICAR (Kepala Seksi Perlindungan Konsumen Dinas Perindustrian dan Perdagangan);
  18. DINA FAINAL, S.STP. (Kepala Seksi Pengaturan dan Pengadaan Tanah Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman, dan Pertanahan); 82. FARIDA ARIANI, S.Sos. (Kepala Seksi Pemerintahan Kantor Kelurahan Wajo); 83. NUR NASTIA NINGSIH, A.Md. (Kepala Seksi Pemerintahan Kantor Kelurahan Lamangga); 84. SRY NYNU DAMAYANTI MADU, S.IP. (Kepala Seksi Ekonomi Pembangunan dan Kesejahteraan Rakyat Kantor Kelurahan Wajo); 85. ADI SAPUTRA, S.Si. (Kepala Sub Bagian Perencanaan, Evaluasi, dan Pelaporan Kecamatan Murhum);
  19. RUSMAN PUU, S.IP. (Kepala Seksi Ketenteraman dan Ketertiban Kelurahan Melai); 87. NESI FATRIANA, A.MD.KOM. (Kepala Sub Bagian Umum dan Keuangan Kecamatan Murhum); 88. MUSLIMIN, SH. (Sekretaris Kantor Kelurahan Sunaeyo); 89. ADAM SUWITNO, SH. (Kepala Seksi Pemerintahan Kantor Kelurahan Waruruma); 90. MUHUSA MUNIZU, S.Sos., M.I,Kom. (Kepala Seksi Ekonomi Pembangunan dan Kesejahteraan Rakyat Kantor Kelurahan Waborobo); 91. SAIFU, S.Sos. (Sekretaris Kantor Kelurahan Waborobo).***